Технический F.A.Q.

Что и где?
В: Где я могу найти информацию о всех стаях и организациях?
О: В этом разделе.
В: Где я могу найти текущий список активных персонажей?
О: В этой теме.
В: У меня идея для ролевой. Куда нужно с ней обратиться?
О: В тему к администрации.

Регистрация и анкетирование
В: Сколько ждать проверки анкеты после подачи?
О: Анкета начнёт проверяться в течение 2-х дней.
В: Можно ли играть с одного аккаунта за двух персонажей?
О: Нет, нельзя. Один аккаунт – один персонаж.

Игровой F.A.Q.

Сюжет и Радит
В: Что такое Радит?
О: Радит – полностью заражённое государство, называемое Атеррой.
В: Сменяют ли друг друга в Радите день и ночь? Изменяются ли погода и времена года?
О: Да, конечно. Подобные явления характеры для нашего мира.
В: Сколько времени прошло с момента взрыва лаборатории?
О: Взрыв произошёл в начале июня 2020 года. Посмотреть количество пройденного времени можно в главной таблице.

Стаи и организации
В: Какую стаю/организацию мне выбрать для персонажа перед написанием анкеты?
О: Все зависит от мировоззрения персонажа, а также его характера и внешности. Чтобы не мучиться, загляните в эту тему и посмотрите, где и кого не хватает на ту или иную должность. Также только от выбранной стаи/организации зависит, в какой части Радита вы начнёте игру.
В: Я хочу, чтобы мой персонаж состоял в стае/организации. Писать ли это в анкете?
О: Конечно. Вы подробно описываете, как персонаж примкнул к текущей стае/организации и добился своей должности. Можете, конечно, избрать для него путь одиночки, если пожелаете.
В: Мой персонаж – одиночка, но в будущем планирует примкнуть к стае/организации. Писать ли мне об этом в анкете?
О: Да. Вы должны зафиксировать в анкете то, что ваш персонаж хочет вступить в стаю/организацию.
В: Мой персонаж был одиночкой, но вступил в стаю/организацию. Надо ли теперь дополнять биографию персонажа этим событием?
О: Не обязательно, но желательно, чтобы любой игрок, прочитав анкету вашего персонажа, знал, что с ним происходило. Вы подробно фиксируете то, как персонаж оказался в стае/организации, как завоевал доверие окружающих и как добился своей текущей должности.
В: Мой персонаж состоит в стае/организации, но ненавидит её вожака/лидера. Может ли мой герой подойти к предводителю своей стаи/организации и высказать всё, что о нём думает?
О: За такую открытую агрессию вашего персонажа вышвырнут из стаи/организации – в лучшем случае, а в худшем – убьют. Если не желаете, чтобы ваш герой выполнял чьи-либо приказы, можете заставить его покинуть/не вступать в стаю/организацию и жить вольной жизнью.
В: Может ли мой герой покалечить другого героя без предварительной договорённости с соигроком?
О: Да, конечно. В этом случае в игру вступает Мастер Игры и ведёт бой.
В: Можно ли устраивать бунты в своей стае/организации?
О: Можно, но вряд ли другие её члены это оценят. Можно и жизнью за бунт расплатиться.

Мутации и радиация
В: Может ли у меня быть необычный персонаж? Очень высокого роста, необычно сильный, с рогами и крыльями?
О: Да, конечно. Обычные животные и люди очень часто уступают в росте и силе своим изменённым собратьям. Рога вырастают у персонажей-мутантов благодаря мутировавшему вирусу, а вот крылья – мутация куда более сложная и редкая, которая достаётся далеко не каждому. Исключение – птицы.
В: Какие мутации могут проявиться у мутантов?
О: Только естественные мутации, которые не идут бок о бок с магией. Мутаций типа управления силами природы и подчинения чужого разума запрещены.

Прочее
В: А можно мне быть не волком/человеком?
О: Да, у нас разрешены любые виды реальных животных.
В: Могут ли люди и животные общаться между собой?
О: Нет, это пока невозможно.
В: Может ли мутант родиться вне Радита?
О: К сожалению, нет.
В: Может ли мутант родиться в Радите?
О: Да, конечно. С момента взрыва проходит всё больше времени. Это значит, что ваш персонаж вполне может родиться уже после взрыва.

Составлено специально для проекта «Радиоактивная зона».
Полное или частичное копирование запрещено.