Радиоактивная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная зона » Сердце эпидемии » Цепь оврагов


Цепь оврагов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0013/fd/87/89347.jpg

Описание: большую часть территории «Сердце эпидемии» занимают овраги. Некоторые из них существуют уже давно, а некоторые – образовались недавно благодаря взрыву.
Ранее эти овраги служили очень хорошей защитой лаборатории. Перебраться через них не так уж и просто. Днища некоторых оврагов завалены огромными острыми камнями и палками, а так же кирпичами и бетонными плитами. Это словно огромный ров вокруг «замка» с «зубастыми крокодилами».
Цепь оврагов очень длинная. Перебраться через неё, значит – держать путь к останкам лаборатории, где и проводились испытания радиоактивного оружия. Даже растительность выгорела в округе. Эти овраги будто бы заставляют ещё раз подумать, прежде чем идти к эпицентру взрыва.
Дичь: никого.
Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 3.

0

2

Я нёсся как угорелый, одновременно успевая наблюдать и за птицами летящими по небу, и за дорогой по которой я бежал. Я часто и напряжённо дышал, вывалив язык из пасти (как подобает обыкновенному псовому). не знаю, сколько я бежал, но бежал  достаточно долго, и достаточно устал от этих чёртовых птиц, которые беспрерывно орали, и от того что во время бега меня хлестали по всему телу ветки деревьев, разные прутики, а по морде высокая трава. Нёсся я наверное целый день.
Когда я увидел что солнце уже почти село, и Радит окутывает ночной мрак, то я почувствовал что я окончательно выбился из сил, и не могу сделать больше ни шагу. Я совсем запыхался, и чувствовал что не могу даже хоть что-нибудь проговорить, а могу только жадно глотать воздух. Довёл я себя таки до предобморочного состояния. "Да уж, бессонницы у меня точно не будет"- подумал я, и как-то иронично улыбнулся сам себе.
Я находился на поляне, которую окружал сплошной лес. Высокая, густая трава росшая здесь, колыхалась под лёгким ветерком, ну а ночной лес спал, всё ровно что убитый. Кругом не было просто, ни души. Ночная атмосфера давала знать о себе, как и моя жуткая сонливость.
Да, я готов был прямо здесь и прямо сейчас рухнуть камнем на траву, и задрыхнуть. Возможно, я бы себя не чувствовал сейчас себя так плохо, если бы меня сегодня так рано не разбудили. Я себя чувствовал настолько разбито, что у меня уже подкашивались ноги. Но я знал, что спасть сейчас было нельзя, но... Ну... Разве что чуть-чуть. Я уселся на пятую точку. Глаза слипались, сами по себе. голос внутри меня так и говорил мне:"Ну поспи, ну немного"- но тут вмешался я сам: "Не спи болван, не спи, не спи - замёрзнешь!"- пытался я приободрить себя. А глаза всё слипались: "Посиди, но не ложись, только не ложись! И так отдохнёшь, ничего с тобой не будет, бывало и хуже!"- но я был готов уснуть сидя... Так хотелось спать. Правда, дыхание у меня давным-давно восстановилось. Не смотря на бешенные крики пернатых, я всё ровно готов был уснуть. Но:
- Ну всё, хватит! Да что я о себе думаю?- сказал я сам себе.
И, встряхну головой, я зевнул, потянулся, и... Встал, и по крайней мере рысью отправился дальше. Извиняюсь, но бежать сил не было. Действительно не было.
Вот я уже пошёл дальше, и снова зашёл в лес. Ну, а вот и тропка! Да, да перед моим взором представала тропка протоптанная многими животными, поколениями парнокопытных и, может быть даже людей.
- Эй, да это ведь та самая тропка!- воскликнул я.
Итак, я отправился по этой тропке. Шёл я, надо сказать, не так уж и долго. Лес закончился, и я вышел на открытую местность. Эта была широкая степь. Кажется, я был близко. Кажется скоро должна была показаться Цепь оврагов. Вот я прошёл ещё чуть-чуть, ещё немного, и - воаля! Я был уже на месте. "Да ну не может быть!"- подумалось мне. Передомной открылся довольно унылый пейзаж. Пустота, как и сказала та ворона. Пустота, пустота, и ещё раз - пустота. Желтоватого окраса поверхность, песок, и больше ничего. По правде сказать, я был рад что добрался, но, тут была одна м-а-а-ленькая проблемка: Я только заметил, что стоял на высоченном, крутом обрыве.
"Так, старина Гримм, а теперь надо подумать: Как же мне спуститься?"- Как же я был разочарован... Но нет, я так просто не сдамся!

0

3


  Ночь. Ничего не видно, ничего не слышно. Эта тишина… она довольно оглушающая. Куда же все подевались? По-моему, даже ночью хотя что-то, но должно происходить. Сегодня видимо день какой-то особенный. Практически везде ведь так. Но может это затишье перед бурей? Кто знает, кто знает…
Увы, конечно, но здесь было так же темно, как в принципе и везде. Ничем, что могло бы излучать яркий свет даже и не пахло. Может Могрим движется не в правильном направлении?

Включите логическое мышление. Где же ещё есть столь пустынное место? Запомните, эта территория может находиться в любой точке Радита. Удачи.

0

4

Темно было хоть глаз выкалывай. Но я стал осматриваться. Я смотрел, смотрел ну и... Ничего не высмотрел. Да, да. Темень была тёмная, ну а источник света посреди неё было выследить раз плюнуть. Но этого источника просто не было. Как я не пытался разглядеть хоть что-нибудь, ничего так и не было. Ничего не появилось.
И тут меня охватила такая злоба, что мне даже захотелось плакать. Выходит, что я целый день нёсся сюда как умалишённый, и всё напрасно. И тут я подумал: "О, о-о-чень хорошо, старина, о-о-очень. Выходит эта мерзкая ворона мне наврала? Если я её снова увижу, то я её на мелкие куски порву.!"- но тут я поразмыслил как следует, и умерил свой пыл: "А может быть это я дурак? На нашем Радите ведь не одно такое пустынное место. И тут мне в голову пришла ещё одна мысль: А что ежели мне отправиться в Пустошь? Судя по названию, и по словам вороны, мне стоит отправиться именно туда. Хотя, там ведь есть хищные птицы... А по словам той вороны, в это месте никого нет... Но ладно, стоит попробовать... Правда есть одна маленькая... Проблемка"
Тут я только вспомнил что сейчас упаду от усталости. Я начал как ненормальный зевать. "Ой, нет, ну нет, не смей засыпать ду-у-рень!" Я встряхнул головой: "Ладно, делать нечего, придётся идти туда"- Я тяжко и глубоко вздохнул. И, потащился туда, куда надо было. Вот именно... Потащился... Уже трусить рысцой сил не было. Удивляюсь как я вообще мог ещё сделать хоть шаг. не смотря на то что ноги подкашивались, я шёл. А из пасти у меня текла пена, как у загнанной лошади. Я был разгорячён как никогда. Правда выбора не было. Я ведь слышал, что это сияние угасает с каждой минутой. Ну, или кто нибудь другой найдёт это сияние... В общем, оба варианта соблазнительны. Я боялся, что мог не успеть.
Тишина была мёртвая, как ни странно. Вороны перестали шуметь, и то что по моему мнению никогда не должно было закончиться - закончилось. "Ну, да, хорошо хоть эти ненормальные птицы на мозги не действуют".  Да, это и в правду радовало. Я плёлся по голой степи,  изредка дул ветерок, да  в принципе, погода была вполне комфортная. Тащусь, тащусь, и о-о-очень долго. В глазах темнеет, но тащусь...
Пустошь

Отредактировано Могрим (2014-11-16 13:11:55)

0


Вы здесь » Радиоактивная зона » Сердце эпидемии » Цепь оврагов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно