Радиоактивная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная зона » Остон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s017.radikal.ru/i413/1408/7e/89a73b502285.png

Описание: улицы красивейшего развитого мегаполиса превратились в заросшую глушь. Повсюду валяются обломки балконов, окон, стен, витрин. Воздух стал очень тяжёлым, кисловатым, в небе в любое время года стоит огромная тёмная завеса химических выбросов. Почти моментально выросшие деревья после радиоактивной войны стали гнилыми, пропитались ядом. Этой местности можно было бы дать 5 баллов заражения, но некоторые вредные вещества, присущие такому уровню, здесь отсутствуют. В переулках бродить гораздо безапаснее. В них можно наткнуться на разрушенные частные ларьки или склады с продуктами, которые всё ещё могут храниться где-то здесь, и которые вполне могут послужить пищей для защищённого типа. Однако в подвалах может найтись и что-то, пригодное даже для незащищённого.
Дичь: никого.
Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 4.

0

2

Улицы разрушенного людского города уже давно влекли к себе Нэсс и лишь недавно она таки решилась побродить по городским руинам. Лапы двигались уверено и твёрдо, ступая по жёсткому, потрескавшимуся асфальту, уши же ловили даже самый малейший звук. Волчица слышала, что в этих руинах до сих пор можно встретить как и мутантов, так и обычных, каким-то чудом не мутировавших людей. Мутации, смерти. Люди уничтожают сами себя. На чёрной морде появилась лёгкая ухмылка.
Город выглядел серо и тоскливо. Повсюду на улицах города стояли уже поржавевшие местами, всеми забытые машины, на дороге то тут то там лежали обломки домов, куски арматуры и разные железяки. Погода так же придавала уныния- тяжёлые свинцовые тучи медленно плыли по небу, в сторону севера. На Радите редко была хорошая погода. Вздохнув, чёрная свернула в ближайший переулок, где, мягко говоря, воняло. Пустые консервные банки, коробки, мусор... из-за приоткрытой двери одного из полуразрушенных домов донёсся голос, кажется, мужской. Нэсс насторожилась, напряглась, готовая сбежать. Голос за дверью затих и послышались шаги. Поняв что к чему, чёрная волчица, стараясь не нашуметь, быстро выскользнула из проулка и скрылась за углом.
Стало темнеть, похоже, близилась ночь и как бы там ни было, оставаться на открытых улицах было опасно, по этому, обойдя ближайшие дома и убедившись, что они пустые, волчица устроилась в одном из них, в отдалённом тёмном углу комнаты и, спустя некоторое время уснула.

Отредактировано Нэсс (2014-11-09 23:30:59)

0

3

Сумерки. Ночь уже совсем близко. Ещё немного и тропинку-то в лесу видно будет еле-еле, в дерево врезаться можно будет без проблем, но пока видимость ещё более-менее.
Ворон. Он летел в небе и искал того, кому можно будет поведать тайну местонахождения того, что сейчас ищут практически все. А как же? Это ведь сенсация! Но ведь не все знают, где искать ту святящуюся воду, которая может исцелить мутации, а вот он знал и гордился тем, что знает. Но вот рассказать ему столь заветную тайну было некому…
И тут, пролетая людские постройки, ворон увидел волчицу. Чёрная как сама ночь, она медленно зашла в то место, которое люди используют как укрытие. Он спикировал вниз и сел на холодную землю. Его маленькие лапки быстро передвигались, и так он очутился внутри этого здания. Крылатый посмотрел по сторонам и увидел большой, чёрный и пушистый ком.- Они так забавно сворачиваются калачиком.- Подумал ворон и подошёл ближе. Но волчица не реагировала. Было слышно лишь тихое сопение.- Неужели уснула?!- Самец не знал, что предпринять, но немного позже сориентировался. На весь дом раздалось тройное и наверняка неожиданное карканье. Оно просто не могло не разбудить волчицу.

0

4

Серое от туч небо медленно темнело из-за надвигающийся ночи, все шорохи, будь то мышь, или пролетающая мимо муха, постепенно затихли и лишь слабый ветер завывал в руинах города.
Сон быстро окутал волчицу, но стоило чёрной задремать, как тишину прорезал громкий звук, как позже поняла Нэсс- карканье ворона. Было ещё довольно светло, по крайней мере ночь ещё не успела укутать эти места во тьму. "Вот ведь шумная птица". Уши прилипли к затылку от недовольства, а холодный и пронзительный взгляд упал на чёрного пернатого засранца. Где-то в глубине  промелькнула мысль о том, чтобы одним укусом убить надоедливого и шумного гостя, но всё же Нэсс решила  не торопиться с кровопролитиями, ведь, возможно пташке  есть что сказать.
-Ну ты и шумный... Что тебе нужно? - Голос хищницы звучал спокойно и холодно, а взгляд будто пронзал пернатого. Ранее волчице  доводилось общаться с воронами, да и вообще с птицами, но те её боялись, по этому поведение данной особи её не мало удивило.
Ворон же, похоже, нисколько не переживал о том, что его в любой момент могут сожрать. Он просто сидел на полу и, слегка наклонив голову, смотрел на волчицу , кажется, красными глазами. Нэсс медленно встала и нависла над чёрным пернатым вестником, ожидая ответа, ну или как минимум какой-либо реакции на слова.

Отредактировано Нэсс (2014-11-09 23:47:58)

0

5


Глаза волчицы раскрылись. Она явно была не рада тому, что её потревожили. У ворона аж пробежала в голове мысль о том, что она сейчас подумала, что ужин уже сам прилетает прямо в лапы.- Неет, так просто я не сдался бы. - Подумал ворон. Он не мог понять, почему она молчит. Даже не накричала, просто смотрит. Но вскоре этот вопрос самец снял.
- Ну ты и шумный... Что тебе нужно? - говорила самка спокойно, но, тем не менее, птица ощущала нотки недовольства. Видимо, её напрягало присутствие ворона, а может ему просто показалось?
- Я принёс тебе вести. Появилась у нас вода целебная. Говорят, что лечит она от мутаций, да и иммунитет даёт, причём не какой-нибудь, а тот, что будет вечен. Не все, конечно, но некоторые действительно знают, где находится тот источник. И я в их числе. - Крылатый хитро посмотрел на волчицу. Он бы дождался её реакции, но побоялся, что ей это будет неинтересно и она просто фыркнет. А вот если рассказать ей, то, возможно, соблазн возьмёт верх, и она отправится в то место. Но какая тогда ему будет выгода? И тогда он поступил немного иначе.
- Я, конечно, мог бы сказать всё как есть, но это неинтересно. Пожалуй, я тебе загадку загадаю. Если знаешь правильный ответ, то без труда найдёшь то место, где находится желаемое.
Ни пенья птиц, ни шум зверей,
Ты не услышишь здесь в помине.
И нет травы, и нет кустов,
Лишь пустота на сей картине.

Ворон был не мастер говорить, но кое-что выходило, раз смог так быстро сориентироваться. Он долго ждать не стал. Зачем ему? Чтобы, если самку заинтересовало, она его поймала и пытала? Или, может быть, если не привлекло внимание, то просто съела бы на обед? Нет, ему не нужен был ни первый, ни второй исход. Поэтому он допрыгал до выхода, пока волчица всё переваривала, и, распахнув крылья, будто растворился в темноте.
>>> неизвестно

Ваша задача: разгадайте эту загадку. Вы должны догадаться, про какое место говорила птица, и прийти туда немедля. Удачи. Если возникнут трудности, то можно обратиться за подсказкой.

Отредактировано Game Master (2014-11-11 02:04:55)

+1

6

Сумерки сгущались и, вскоре, ночь уже накроет собой разрушенный город. Ворон нагло сидел и пялился на  чёрную волчицу, что попросту не могло не раздражать. Казалось, ещё несколько мгновений, и Нэсс, не раздумывая, кинется на наглую пернатую тварь, потревожившую понапрасну волчий сон. Янтарные глаза сверлили птицу, а ворон, будто специально тянул время, хитро смотря одним глазом в сторону хищницы.
"Он что, поиграть со мной захотел? Сейчас доиграется пташка..." Будто поняв о чём думает чёрная, ворон встрепенулся и наконец стал говорить.
- Я принёс тебе вести. Появилась у нас вода целебная. Говорят, что лечит она от мутаций, да и иммунитет даёт, причём не какой-нибудь, а тот, что будет вечен. Не все, конечно, но некоторые действительно знают, где находится тот источник. И я в их числе. Пернатый вновь наклонил голову и уставился на Нэсс хитрым взглядом. Ворону явно нравилось испытывать волчье терпение. Нэсси же не показала никакой заинтересованности, ведь такие слухи и легенды не редкость. выдумают то, чего нет. а ты гоняйся и и ищи то, не зная что. Волчица лишь тихо хмыкнула, показывая своё недовольство.
- Я, конечно, мог бы сказать всё как есть, но это неинтересно. Пожалуй, я тебе загадку загадаю. Если знаешь правильный ответ, то без труда найдёшь то место, где находится желаемое.
Ни пенья птиц, ни шум зверей,
Ты не услышишь здесь в помине.
И нет травы, и нет кустов,
Лишь пустота на сей картине.

"Это птица либо слишком смелая, либо сумасшедшая, а может, и то и другое сразу. "
-Да ты, я вижу, издеваешься надо мной? тебе...
Но не успела чёрная договорить, как ворон уже вылетел в окно и был таков. всё, что осталось, это выпавшее из хвоста чёрное перо. "Вот наглец, ему это что, игры какие-то?" Недовольно посмотрев туда, где исчез ворон, хищница задумалась над словами обнаглевшего пернатого. Нет, сам предмет ей не был интересен, но эти поиски будут неплохим опытом и хорошим способом убить время, найдя приключения на свою пятую точку.
Ночь уже опустилась на город, любой здравомыслящий нашёл бы себе укрытие и переждал эту тёмную и опасную пору, но только не Нэсс. бесшумно выбравшись из здания, волчица направилась к выходу из города, ну или туда, где во её мнению этот выход был. "Пустота, значит... пустота..."
----> Пустошь

0

7

>>>>Новое начало>>>>

Хобо устало волочил лапы по асфальту, сегодня день не задался. В любимых им катакомбах метрополитена в больших количествах хозяйничали по полной озверевшие звери. Собаки, коты и остальная живность, причем не лучшего вида. Видно туго им пришлось, волку же было плевать на холод и снег. Он горняк, в горах холодок по круче чем здесь. Однако местные разрушения тоже испытания не из легких. Вот например как сейчас, шел по улице с магазинчиками и ларьками, так на каждом шагу лапа пыталась попасть в дыру и провалится по дальше.
-Ай, чтоб тебя.-Подумал волк, когда в очередной раз попал лапой в глубокую дыру и шибанулся подбородком о черный материал.-Вот и припрусь к ближайшему теплому месту с ушибами и ссадинами.
Все продвигаясь по разрушенной дороге, к одному весьма примечательному магазинчику он думал. Вот с крыши упали камешки, самец по привычке слегка отпрыгнул, ругаясь про себя что уже вроде как должен был привыкнуть. К всем этим событиям по типу падение камешков, редкому звону и остальной всякой всячине. Теперь уже он ступал осторожно, поскольку внутри зданий, только один черт знает кто. Неосторожный звук и усе. Хобо перешел на тротуар, где всех этих неровностей и разрушений было меньше. Однако другой требухи больше, стекла, камешков, полотенц, машин, всяких предметов обихода... Кто-то даже не поскупился выбросить холодильник, бррр страшная вещь.
То тут, то там так же мелькали небольшие горящие огоньки. Которые выдавали своих хозяев. Вот и сейчас, Хобо послал сигнал и получил, что к зданьице, нет не том куда он шел, а том около которого он был, имеется увесистый мутант.
-Очередной большущий мутант, разумный бы кто попался. А то и сойти с ума недолго.-Бормоча себе под нос и бредя к заветной цели.

0

8

офф

таки импровизирую, учитывая, что Тафушка - таки звереныш некрупный, и увесистым мутантом быть не может все-таки
на всякий: 20 см | 4 кг /по анкете перс на месяц младше, ибо старое/

Одна, одна в который раз. Вечно одна, лишь с нечастыми и крайне редко большими перерывами на покушать. Но к этому привыкаешь. Мне всего-навсего три месяца, а я уже не боюсь оставаться одна. Точнее, боюсь, но не так, как раньше. Убежать я все еще могу, но спрячусь уж точно, а коль спрячусь - так не найдут, мелковата. Иэх, а все-таки жутковато. порой бывает Впрочем, сегодня мама не так уж и далеко, десятка три метров, наверное, до нее, не больше. Ну, если больше, то уж точно ненамного.
Собственно. расклад пока такой: я не-совсем-одна, мама, следовательно, не-совсем-далеко, а неведома зверушка, что похлеще матушки росточком будет, чертовски, уж простите, близко. Еще и шепчет что-то под нос неразборчивое. И даже тот факт, что я совсем рядом, понятнее его речь не делает. Охохох, что ж делать-то? Позвать не могу, речь мне не доступна, а иначе никак - примут за неведому тварь, а это вдвойне опаснее. А зверь-то идет уже почти наравне со мной, да и движется в сторону матушки. Ай-яй-яй, не надо туда ходить, не надо, развернись, незнакомец. Но нет, он идет дальше.
Что делать? А что я могу? Пока ничего, ведь он ближе ко мне, чем к маме. Благоразумия во мне прибавилось, притом заметно, даже для меня. Нельзя пока звать, можно лишь сидеть и ждать. Ждем. А заодно можно выглянуть наконец из кучки комней, стряхнуть со спины снежинки и, оперевшись на эти самые камни, тоже покрытые снегом, поглядеть на зверя, коего я видела до этого только в небольшие щели в "стенах" своеобразного укрытия. Что я и сделала, при этом глупо себя выдав - не заметила камушка, что тут же скатился от неверного движения вниз. В следующий раз буду сметать все.
Я тут же нырнула назад, скрываясь от глаз зверя. Дура-дура-дура, вот никак иначе. Сожрет, точно сожрет.

0

9

ОФФ

Не ваш персонаж имелся в виду... Вашего персонажа Хобо и не нашел. Просто после мутаций мутанты, вследствие мутаций как написано могут терять разум. То вот, увесистый мутант где-то в здании.

Медленно бредя и обходя дыры он предпочел быстро пройти мимо здания, где в недрах сидел безумный мутант.
-Сородич, которого убить не хватит смелости. А он убьет не моргнет. Ужас.. Ужас.. Ужас.. к чему пришел мир?-С каждым днем пребывания в том месте где он получил подарки судьбы, он терял просто надежду на выживание. Выйти нельзя... Везде встречались люди открывавшие огонь за забором, либо только забор, высокий и везде. Продолжая движение к заветному магазинчику, где возможно найдется либо теплое помещение, либо еда и вода.
Вот опять упали камешки и опять Хобо отпрыгнул.-Что-б тебя... Как же так вообще можно, ведь привыкнуть должен...-Он выругался и начал тяжело дышать-Так успокоиться, успокоится просто камни, просто требуха выводящая из себя. Ничего плохого и опасного.-Посмотрев сторону камней, там оказалось... Что упал только один, а не горсть.
-Та-ак, это уже интересно... Похоже здесь еще кто.-Пустив сигнал, он снова довел себя до головной боли, а тем более ничего не нашел.-Под неправильным углом пустил... Или еще что, УХ... вот заработал себе боли.
Он в очередной раз пошел дальше, снова обходя дыры... неровности. Ученый уже, что все эти прибомбасы опасны. Неровности возможно набились трухи и ступив на них, ты провалишься. Снова и снова поднимаясь на лапы после сувания онных в дыры. В общем много дергающих мелочей, которые наверно сведут с ума быстрей, чем что либо.
-Боже, когда же я дойду уже? Нет нужно что-то другое... А то я тихонько точно сойду с ума...-Волк уже под устал, тяжело идти по "ровной" дороге. А переть было достаточно. Так что вот, потихоньку жил вот так. Перебираясь с места на место. Уходя если приперлись гости.

0

10

А он идет, идет и не останавливается, идет вперед - и все тут. Что ж, хоть не сожрал. Но надо что-то делать. И быстро. А что мне делать? Только и остается, что ждать. Или бежать. Куда? Вперед, конечно, к маме.
Пришлось спешно выходить из укрытия, благо, теперь я уже ни одного камня вниз не спустила, чисто вылезла, тихо спустилась. Ууух, молодец, хоть где-то не накосячила, хоть что-то учла.
Тихо-тихо, стараясь ступать аккуратно, чтобы не провалиться куда с грохотом, и быстро, чтобы успеть первой, я почапала к зданиям, дабы вдоль их стен более безопасно пробраться к матери. Иэх, зря одна осталась, зря за ней не увязалась и поближе не остановилась. Зря-зря-зря, все зря, все не стоило делать, все стоило переиначить. А теперь расхлебывать.
Тихо-тихо, как мышка, пробираюсь вдоль стен. И не знаю, чует ли, слышит ли, видит ли меня неведом зверь, не знаю, чего ожидать. Сама его не вижу уже - скрыт обломками чего-то, что выше моей головы, а уж горб до такого уровня не поднимается. Что-то звякнуло - то я зацепилась когтем за какую-то блестящую штуковину. Черт. Чертчертчертчертчерт. Если он прежде меня не заметил - самое время.
Приглушенный, хриплый вой - зову мать. Как бы далеко она ни была, самое время явиться. И оборачиваюсь, ища взглядом опасность. Нужно протянуть, дождаться, пока мама придет. Вот уж и ответный зов, чуть-чуть - и она явится. Только буду ли я жива? Большой вопрос, очень.

офф

пардон, не подумал
далее моей отписи не будет совсем, я ливаю, бредопост чтоб тебя не задерживать

0

11

Небольшой шорох Хобо обернулся.
-Черт, дойду до ручки и сдохну не поняв отчего.-Хобо повернулся и продолжил ход к магазину.
Он продолжил обходить мелкие препятствия и стараться не угодить в них же. Он шел стараясь при этом не пропустить ничего, ничего опасного.
Вокруг тишина, никого, никто не двигается. Где-то сбоку изредка раздается шум бродящего дылды.
-Он не заметит все хорошо, а если заметит все кранты.-Белый не хотел терять все свое время попусту. Все таки он еще хочет живым выйти из зоны.
Неожиданно что-то звякнуло и волк быстро попер к цели, что бы укрыться. Все  было ужасно, если сюда припрется компаша, то все пойдет прахом.
А вот вой принес холод в душу, что бедняга Хобо встал на месте. Вот теперь настала большой Ж.... От-т-т-тветный зов. Вот теперь-то и пошла, пошла по жилам кровь со страхом.
-ЧЕРТ, ЧЕРТ, ВСЕ ПРОПАЛО. Я ТРУП ВОТ ТЕПЕРЬ ПОРА ВАЛИТЬ! ЧЕРТ,ЧЕРТ! ЧЕРТ!-Белый не хотел в это поверить. А вот и хозяин ответного зова.
Хобо не успел рассотреть существо, сразу рванул.... Только следы остались.
>>>>Куда-то подальше>>>

0

12

Заброшенная школа ----->
Буря утихла. Снова кровь на руках. Работать в "Монолит-6" ужасно, но оно того стоит. Городские улицы были не меньше завалены снегом, чем леса и поля вблизи Заброшенной школы. Собственно, Вергилий как раз шел от школы, приближаясь к городу. Убийство ребенка вызвало у него такой, скажем, шок, что сердце раскочегарилось до максимума. Адреналин. Столько сил и энергии. Убивать - словно наркотик. Чем больше пробуешь, тем больше хочется. Но это ужасно. Иногда Вергилию кажется, что он психически не приспособлен к этой работе, однако все равно убивает и не уходит. Хотя кто разрешит уйти? Тут все так секретно, что, кажется, уволиться можно только в том случае, если подохнешь. А если по собственному желанию решишь - то тебя так или иначе отправят на тот свет. Не поверят же, что сможешь сохранить все государственные тайны. Однако не стоит верить всему этому. Все это лишь глупые мысли в возбужденном сознании.
"Боже, как я мог? Будет хуже, если этот ребенок выживет. Ему придется мучиться ближайшие несколько дней. Потом умрет, если ему никто не поможет, потому что заразу подхватит какую-нибудь. Черт. Идя на это задание, я не подумал, что дети тоже могут быть зараженными. Дети... Ладно, не время... Хватит сопли пускать... Надо успокоиться..."
Вергилию нужно было добраться до противоположной окраины Остона. Примерно оттуда он и пришел, покинув ранее лагерь своей команды. Пользуясь стратегическими знаниями, продумал, где лучше пройти, чтобы не встретить никого. Хотя нельзя быть уверенным, что все так просто. Эти мутанты где только не прячутся. Большинство из них сидит в засаде - в этом Верга уже убедился, пусть и в случае с ребенком было все наоборот. Но, по сути, так и надо действовать. Вергилий немного устал, и он бы не хотел встретить кого-либо на своем пути. Пусть ребенок - легкая добыча, но видит Бог, что второй раз может так не повезти. В Радите мутантов много... Команде уже пришлось встретиться с некоторыми, и, знаете, только 5% из них выглядело нормально. Видок же остальных не вдохновлял совершенно...
- Ох.., - стратег глубоко вздохнул, видя, что путь прегражден. - На обход минут 30 точно уйдет, а у меня нет столько времени, - тихо шептал он, осматривая огромной высоты обломки.
Ощущение, что эти обломки - упавшее многоэтажное здание. Серьезно. Будто свалилось совсем недавно на дорогу. Все своей тушей перекрыло.
"Черт. Как же пролезть? Мм... О! Думаю, я могу пройти там..."
Вергилий посмотрел на еще одно здание рядом. Можно было бы попробовать в него войти через разбитое окно и таким же путем выйти, только с другой стороны. Да, так он и решил сделать. Правда, это было не так просто. И внутри этого здания было не так чисто. Верга с трудом забрался в него. В нем была лестница, так как здание слишком невысокое для лифта. По этой лестнице мужчина и забрался. Осталось только найти окно и как-нибудь аккуратно вылезти.
"Оо... Третий этаж. Ну, невысоко, в принципе. Прыгну в сугроб. Правда, это опасно. Вдруг там что-нибудь торчит? Вероятность большая, что сяду жопой на какую-нибудь балку, ибо от упавшего здания наверняка отлетела туча обломков... Что ж, попытка - не пытка. Выпрыгну там..."
Вергилий вошел в большую комнату и начал поправлять на себе снаряжение, чтобы в полете вдруг что не улетело. Оружие терять нельзя. Верга подошел к окну и увидел большой сугроб. В него и хотелось мужчине прыгнуть, правда, для этого придется разогнаться.
"Ну, была - не была..."
Вергилий вздохнул и побежал к окну, чтобы выпрыгнуть из него на полном ходу, но в момент толчка, чтобы забраться на подоконник, под ногами что-то хрустнуло. Это заставило мужчину резко остановиться. Но под ногами все равно еще хрустело...
"Господи, из чего сделано это здание? Неужели полы сыпятся? Поэтому я и не люблю строительные фирмы Атерры..."
Вергилий потихоньку шел обратно, аккуратно перебирая ногами. Теперь же он совсем был не против вернуться на улицу и потратить несчастные 30 минут на обход.
"Медленно... Медленно... Ме-ет..."
Раздался сильный щелчок. Земля быстро ушла из-под ног. Тело потянуло вниз. Глаза успели уловить, как внизу из-за упавшей плиты раскалываются другие плиты. Верга свалился на какой-то огромный бетонный "вал" боком. Разнеслось невольное "Аа-а-ай!". Тело заломило.
"Вот блин... Больно..."
Вергилий аккуратно попытался привстать, но на него неожиданно упала какая-то деревянная фигня. Кажется, это была полка для бумаг. Она устремилась прямо в белую голову мужчины и вырубила его. Свет в глазах померк. Дальше темнота...

+1

13

Заброшенная школа ---->
- Холодрыга...
Атрокс удалялся от школы, прокручивал в голове картинки прощания с Типпи. Интересно, выживет ли? Самостоятельная жизнь пойдёт ей на пользу. Может, правда, стоит сначала почву подготовить? Пусть поживёт одна, а там видно будет...
В лицо мужчины впивались снежинки. Ветра не было, но холод уже под кости пробирался. Нужно поторопиться и найти что-нибудь тёплое, то есть одежду.
- Надо покопаться в этих заброшенных магазинчиках. Вдруг что найду..?
Атро сделал серьёзное лицо и приблизился к какой-то витрине. Это окраина, здесь могут прятаться мутанты, нужно быть осторожным. Дракон сосредоточился, напрягся и разбил хвостом стекло. Оттолкнувшись, запрыгнул внутрь и, вертя лишь головой, осмотрелся. Никого вокруг не было. Вокруг лежали лишь обломки и осколки, а также вешалки для одежды и другой мусор. Атро принялся старательно рыскать по магазину. Вещей тут, конечно, было приличное количество. Кажется, после взрыва их и не вывозили, так как побоялись, что они радиоактивны.
- Интересненько...
Атрокс повёл бровью, разглядывая мужские костюмы. Нет, в такое он сейчас бы точно не оделся, но решил, что нужно собрать монаток побольше. Мало ли, кого опять придётся лечить или ещё что-нибудь? Именно сейчас, осматривая убогие вещички, Дракону стало поистине жалко свой плащ. Хотелось найти что-то такое же, чёрное, тёплое, но ничего такого не было. И тут он решил пойти другим путём и наконец одеться по погоде. В отделе курток было полно всяких хороших вещей, в которых было бы не холодно какое-то время даже в -25 градусов или больше.
- Да, никогда бы не надел на себя что-то подобное, ну, мне не выбирать...
Атро был крайне расстроен, что придётся носить куртки спортивного вида, ибо он носил только, скажем, вещи официального характера. Но одна курточка была ничего так. Чёрная, с синими полосками и белым пухом, тёплая, с капюшоном, да и не рваная и грязная даже. Повезло. Атрокс также и штаны тёплые такого же вида нашёл. Тоже черные с синими и белыми полосками, тёплые. В джинсах ходить надоело, так как в них очень быстро становится холодно.
- Надо бы мне сумку нормальную найти, ибо я заманался постоянно всё носить в карманах и на ремне...
Ну и, той же комплектации нашлась сумка. Вообще, кажется, это был костюм, то есть комплект. Дракон с радостью переложил все свои вещи в сумку, среди которых были старые джинсы, ремень, а также оружие, карта и некоторое другое. Теперь Атрокс снарядился по-полной. Ах да, ботинки забыл. Чёрные. Размерчик еле нашёлся.
Теперь Атро готов был снова "странствовать" по Радиту, ведь теперь холода будут не так страшны. Жаль, штаны и куртку пришлось испортить, проделав дыры для хвоста и шипов.
- Так-с, готово. Нужно взять ещё пару вещей типа перчаток и свитера. Пригодится...
Дракон выбрался из магазина, сразу же почувствовав, что стало тепло. Конечно, ходить с голой жопой не каждый выдержит. Ещё заболеть не хватало.
Дракон направился в сердце города, но путь ему преградила гора обломков. Уже дома начинают падать, кошмар. Мда, если вдруг  такое на голову упадёт, будет неприятное зрелище. Атрокс запрыгнул на обломки и принялся карабкаться, чтобы перелезть их. Когти и хвост прекрасно помогали. Но странные звуки заставили Атро остановиться. Он услышал какие-то щелчки в здании рядом. Кажется, там кто-то был. Дракон, не раздумывая, аккуратно по обломкам подошёл к зданию, из которого доносился звук, и забрался внутрь. Он заметил, что тут был обвал, и звуки, которые слышал - звуки обвалившегося потолка.
- Надо уходить. Здесь опасно... Мм... Что за?
Змеиный язык уловил чьё-то присутствие. Голова повернулась на 180 градусов, и глаза заметили лежащее под какой-то деревянной фигнёй тело.
- Почему именно сегодня все вы попадаетесь мне на пути?! Бесите...
Лицо Атрокса сморщилось. Он без капли осторожности подошёл к лежащему человеку и поднял его за шкирку, вытащив из-под небольшого завала.
- Надо прибить тебя...
Дракон поднял тело выше, а когти уже намеревались распороть чужое брюхо. Но Атро не успел этого сделать, потому что очень удивился. Он увидел респиратор на лице мужика, а также странную одежду и оружие.
- Ничего себе... Эй, мужичок, откуда автоматы? Пойдём-ка со мной...
Атрокс обвил находку хвостом, придерживая, и потащил за собой. Нужно было выйти из этого здания. Оно могло снова обвалиться. Ящер поволок мужика по снегу, прошёл с ним какое-то расстояние, а потом затащил в другой какой-то маленький магазинчик, в котором было абсолютно пусто. Этот странный человек лежал неподвижно. Его вид не внушал никакого доверия. Атро не упустил возможности как следует осмотреть "солдатика".
- Интересно, кто ты такой?
Атро взял рюкзак мужика, открыл его и увидел целый военный набор. Он очень сильно оскалился и сжал руку в кулаке. Также Дракону удалось и пули осмотреть. Он невольно вспомнил, что видел такую же пулю в плече Типпи. Эмблема та же. Конечно, кто знает, может, совпадение? Но Атро просто не мог понять, откуда у этого человека столько оружия и всяких вещей для выживания? Ну, он надеялся на худшее. Решил не убивать странного мужика, а подождать, пока тот очнётся, и расспросить.
Прошло минут 15. Находка, кажется, начала приходить в себя. Атро в следующую секунду взял автомат этого же солдата и навёл на него прицел, стоя в метре от тела. Он стоял твёрдо, сзади солнце светило в его спину. Получился чёрный силуэт.
- Лежать, гнида заморская! Или кто? Кто ты такой? Отвечай! - грубо проговорил Дракон своим ужасающим голосом и пнул мужика ногой в бок.

0

14

В голове гудит. В глазах тьма. Стало как-то холодно, и именно холод заставил в скором времени очнуться. Было тихо, очень тихо. Еще лежа с закрытыми глазами, Вергилий вспоминал, как именно потерял сознание. В голове восстанавливались картинки произошедшего. Душа радовалась, что тело цело. Ведь любой зверь мог проникнуть в здание и уже обглодать бойца.
- Лежать, гнида заморская! Или кто? Кто ты такой? Отвечай! - прозвучал где-то рядом угрожающий голос.
Вергилий дернулся от неожиданности и устремил свой взор на источник звука. Это был человек, если можно его, конечно, вообще так назвать. Такой здоровый, страшный и отвратный. Глаза Верги открылись еще шире, когда он понял, что в руках у чудовища был его автомат. Челюсть беловолосого мужчины беспомощно двигалась от удивления. У этого мутанта были длинные белые хвост и когти, чешуя, а также, походу, шипы на спине. Вергилий опешил и не знал, что сказать. Пришло время включить некоторые свои актерские умения.
- Воу... Подождите. Спокойно. Я не хочу проблем, - Верга совсем немного приподнял своё тело, отставив руки за спину. - Я все скажу. Мы.. тут кино снимаем! - убедительно произнес Вергилий и мягко улыбнулся. - А вы, уважаемый, явно не в главной роли! - с этими резко произнесенными словами боец напрягся, оттолкнулся руками от земли и выбил ногами из рук чудовища оружие.
Двигаться было ужасно больно. В теле все горело. Верга крайне был недоволен тем, что ему не дали нормально очнуться после удара в голову. Лишь открыл глаза, а уже автомат к голове подставили. Да и грубо так обратились - "Гнида".
- Сам ты гнида, уродец! - Вергилий быстро взял в руки автомат, валяющийся на земле, что ранее держал мутант, и начал стрелять.
Перед тем, как сделать первый выстрел, боец задумался о втором своем автомате.
"Где же он? Я его не вижу..."
Хвостатый достаточно ловко уклонился от пуль и пропал из виду, шмыгнув куда-то в сторону. Вергилий оказался в не самой приятной ситуации, потому что стоял прямо в центре этого магазинчика. Кстати, стратег заметил, что уже находится в другом здании.
"Он меня перенёс? Странно. Это точно не то здание, в которое я пробрался ранее. Черт. Где мутант?"
Вергилий медленно вертелся вокруг своей оси, оглядываясь, чтобы на него на напали со спины. Автомат был уже заряжен. Верга начал медленно нагибаться и подбирать свои вещи с пола. Нападение все не происходило. Этот ящер куда-то пропал и не показывался. От этого всего Вергилию становилось не по себе. Он не знал, когда на него нападут.
Схватив рюкзак, стратег поспешил выбраться из магазина. Он резко рванул к ближайшему окну и прыгнул в него, выбив своим телом стекло. Магазинчик был одноэтажным. Верга приземлился достаточно мягко, в сугроб. Постарался вылезти из сугроба как можно быстрее и удалиться от магазина. Но, конечно, это был бы не самый правильный ход, если второй автомат находится у мутанта...
"Да, кажется, стрелять он умеет... Но, на сколько я помню, патронов в том автомате нет..."
Верга быстро убегал в противоположную сторону, задом, сосредоточив свое внимание на магазине. Кажется, чудовище преследовать стратега не пожелало. Тот успокоился и решил смыться. Не готов он для драк и перестрелок, так как серьезно ушибся, падая с третьего этажа в предыдущем здании.
Вергилий решил прекратить бежать задом, так как мутант канул в небытие. Можно не волноваться. Развернулся, чтобы бежать, как нормальный человек, но встал в ступор, лоб в лоб примкнув к мутанту. Расстояние между лицами было небольшое, примерно пять сантиметров. Верга широко раскрыл глаза от удивления и заметил, что глаза противника налились кровавой яростью.

0

15

Свернутый текст

Этот пост невозможно читать. Он божественно коряв...

Ветер утих. Выглянуло солнце. Вечерело. Гладкий снег на улице отливал красно-оранжевым блеском. Было так тихо, так красиво. Мир прекрасен без людей. Гробовую тишину разрезал лишь непонятный давящийся стук, и это был стук сердца незваного гостя. Гость лежал неподвижно, спокойно дышал. Точно также вёл себя и Атрокс, стоявший рядом. Не двигался, смотрел в глаза жертве и ждал хоть каких-нибудь объяснений.
- Воу... Подождите. Спокойно. Я не хочу проблем. Я все скажу. Мы.. тут кино снимаем! - произнёс с толикой юмора странный человек.
Лицо Атрокса сморщилось, чешуйчатые руки сильнее сжимали ручку огнестрельного оружия, а мозг говорил "Плюнь на это убожество и нажми на курок". Но Атро, сопротивляясь, слушал дальше, что скажет ему беловолосый мужик.
- Без шуток...
- А вы, уважаемый, явно не в главной роли! - резкий голос порезал слух.
Честно, Атро ожидал всякое, но только не это. Наглец посмел дерзнуть и выбить из рук мутанта автомат. Тот оскалился, заметив, что оружие отлетело достаточно далеко, причём именно в сторону солдата. И Атрокс уже понял дальнейшее развитие событий.
- Сам ты гнида, уродец! - обзывался дядька.
Дракон отпрыгнул в сторону гораздо раньше, чем в него начали стрелять. Ему пришлось сделать большой круг и скрыться в тени здания за колоннами. Всю эту тьму сверху прорезал небольшой столб света. Атрокс понял, что столб - дыра в стене. С помощью хвоста он тихо подпрыгнул, зацепился за балку на втором этаже и выпрыгнул на улицу, напоследок подчеркнув, что противник крутится в панике и пытается собрать свои вещи.
- Собирай-собирай...
Атрокс мягко приземлился в снег и ползком начал удаляться от здания. В голове созрел хороший план, но он мог не сработать. Атро хотел затаиться и выпрыгнуть из снега, когда солдат тоже покинет здание. Солдат, кстати, собирался что-то достаточно долго. За это время Дракону удалось уползти на приличное расстояние и зарыться в снегу. Он преодолевал сугробы легко, и незнакомец явно находится в проигрышном положении. Это не его территория.
Атро лежал под снегом неподвижно, пока не услышал хруст приближающихся шагов. Высунув немного голову, заметил, что солдат приближается, причём задом.
- Вот дурачок...
Мутант приятно улыбнулся, поняв, что победа близка. Его душа уже ликовала. Сердце билось сильнее с каждым шагом противника. Тот подошёл к скрытому в снегу мутанту уже достаточно близко. Атро опёрся на ноги и начал медленно подниматься из под снега. Снег же аккуратно сыпался с него, оголяя "новенькую" чёрную куртку. Нужно было сделать всего лишь шаг... И Атрокс сделал, устремив взгляд прямо в глаза незнакомца. Тот, очевидно, очень удивился такому повороту.
- Что? Не ожидал, да? Это Радит, Детка. Это Я...
Мутант совсем немного прикрыл глаза и приподнял голову, чтобы смотреть на солдата ещё более с высока, хотя итак был выше, и слегка улыбнулся.
- Уже уходишь? Хмх.., - мутант улыбнулся ещё сильнее и выдернул хвостом автомат из вражьих рук, откинув его куда-то с сторону, в сугроб.
В миг с лица Атрокса пропала лыба. Он нахмурился, напрягся и обвил снова хвостом ногу наглого засранца. После этого Атро резко рванул в сторону, потянув на себя солдата и с лёгкостью сбив его с ног. Дальше хвост просто беспорядочно двигался, делая большие круги вокруг тела Дракона, мотыляя солдата за собой.
- Тебе нравится..? - произнёс Атро рычащим голосом, сжав хвостом ногу человека ещё сильнее.
Далее мутант начал бить беловолосого мужика о поверхность земли и кунать его голову в снег. Естественно, Атроксу ничуть не было жалко этого бойца. Вот ещё жалеть.
Мутант подкинул человека вверх и уже обхватил его тело хвостом полностью, пытаясь подтащить к себе. Подтащив, собрал воздух в лёгких, и зарычал прямо на солдата, лоб в лоб. Кажется, того глушило. Он беспомощно упал на снег, когда хвост ослаб. Атро не собирался останавливаться на этом моменте. Снова подлетел к мужику и резко воткнул все четыре свои когтя тому в ногу, в область стопы, то есть плюсны. Было видно, как ремни на сапогах в момент пропитались кровью.
- Оу... Куда ж ты убежишь...
Атро заметил, что его жертва начала медленно уползать в бок. Неужели этот дядька решил черепашьим шагом убежать?
- Эй, Бомбино, я ещё не закончил.., - Атрокс начал снова медленно приближаться к жертве, потирая когти друг о друга.

0

16

==== Заброшенная школа.
Время: Начало марта 2015
Прошёл месяц. С последней встречи с охотником и Атроксом миновали короткие 28 февральских дней. О ребёнке, сбегавший из лагеря Кобры, давно не было слышно. Нет её ни в городе, ни в лесах, словно провалилась, али сгинула хрупкое тело в пучине острых клыком хищников.
Родительский дом пуст. Здесь давно не зажигался свет танцующих огоньков, однако в комнатах прибрано, нет валяющимся предметам. Возможно Типпи здесь жила, заботилась о себе единственной, пыталась выжить. На столе красовались выложенные в ряд столовые приборы, вычищенные снегом. В печи одиноко грустила кастрюля с запахом птичьего бульона. У двери висела сетка, в ней запутались перья от голубей и ворон. Возможно, ребёнок охотился на них, оставшимся пшеном подкармливал и ловил на лоссо за лапку. Других вариантов охоты не под силу.
В доме так же была расправлена кровать без ножек, когда-то согревающая днями и ночами, маленькое тельце, прячущее под рваным одеялом. Из под запертой двери сан.узла выскальзывали серые тени, они мчались вдоль печки, юрко перепрыгивая по кирпичикам, облазивая в поисках съестного. Жила и проживает целая стая из мышей: взрослых и малых. Ещё недавно им нечего было бояться, обхаживали брошенное здание, а последний месяц трусили высунуть и морды. Почуяв запах пустоты, пару ушастиков пустились в дозор, припадая на лапки, словно горностая, выслушивая полукруглыми ушами, шорох прибившего к стенам, ветра.

0

17

Игроки не смогут продолжить игру. Персонажи выводятся из игры.
Битва между мутантом и солдатом продолжалась. Вергилию удалось отбиться от Атрокса, ударить его и скрыться. Второй не пожелал преследовать первого, ибо у него появились более серьёзные дела. Вергилий же доложит о произошедшем командиру, чтобы тот лишний раз убедился, что их миссия опасна и цветочками не пахнет.
Оба мужчины были ранены. Возможно, они ещё встретятся.

Отредактировано Game Master (2015-03-09 02:12:14)

0


Вы здесь » Радиоактивная зона » Остон » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно