Радиоактивная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная зона » Туманное болото » Топкое предгорье


Топкое предгорье

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i018.radikal.ru/1403/62/92d690b2407c.jpg

Описание: Единственное место на Туманном болоте, где можно наткнуться на небольшие сугробы даже в летнее время, а уж зимой здесь творится нечто необыкновенное, что можно увязнуть в глубоком снегу. В воздухе витает насыщенный запах хвойных деревьев, выросших вблизи горы. Нельзя сказать точно, что это место топкое, скорее наоборот - бояться нечего. Даже летом в этих местах крайне холодно, а в зимнее время стоит сильный дубак. Сама же гора состоит из различных горных пород, но в основном из песка, сыплющегося при любом физическом воздействии. Будьте осторожны, здесь нередко происходит природный лесоповал.
Дичь: разновидности птиц, иногда можно встретить одинокого оленя.
Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 1.

0

2

Начало игры.
Сплю... Никого не трогаю, дрыхну просто как сурок, свернувшись клубочком в траве. И вдруг, сквозь сон слышу хлопанье крыльев и крики птиц. "Ну что там вам не сидится у себя в дуплах или где там?"- подумалось мне. Я долго ждал, пока эта стая пернатых нахалов пролетит мимо, но что-то уж слишком долго мне приходилось ждать. Я уже даже закрыл лапами уши.
И тут, я услышал прямо у себя над головой какой-то звонкий, говоривший наглым тоном голос. Ну, я просто не выдержал и, кое-как открыл глаза. На ветке дерева, стоявшим надомной, сидела сорока. Она о чём-то торопливо тарахтела. И тарахтела она так быстро, что я, тем более злой и полу глухой с просонья, ничего не мог разобрать. Наслушавшись вдоволь её безразборной болтовни, я решил закрыть ей клюв, таким образом: Я привстал на передних лапах, я поднял голову, и, посмотрев туда где сидела наглая птица, сказал ей пару ласковых:
- Да закрой ты уже свой мерзкий клюв! Я ни слова не понял из того, что ты сейчас сказала. Говори пожалуйста медленнее, и спокойней. и дай прийти в себя для начада, не видишь, я только веки продрал?!- выкрикнул на одном дыхании я.
Потом, глубоко вдохнув я снова рухнул на землю. Да, именно рухнул, а не лёг. Я глубоко вздохнул, в ожидании ответа, навострив уши. Ибо вставать было лень... Я заметил, что птица жутко перепугалась моей вспышки гнева, и видимо, увидев что у меня от злости глаза поменяли цвет с ярко-зелёного на угольно-чёрный, бедняжка потеряла дар речи. На какое-кто мгновение, мне даже стало стыдно за себя. Тут я смягчил свой тон, и снова обратился к птице:
- Ну, извини, извини, не хотел так тебя напугать. Прости, с кем с просонья не бывает. Не бойся, говори я тебя на трону.- я улыбнулся. Ну, и та начала с большой одышкой, но куда понятнее чем раньше рассказывать, что на где-то на землях Радита появился какой-то источник света не известного происхождения. Сорока начала говорить, что это либо какой-то портал который может перенести из Радита за пределы заражённой зоны, или это водяной источник, из которого испив воды, можно излечится от мутаций, и получить вечный иммунитет к радиации. Услышав такую новость, я замер на месте, на мгновение. И задумался... Но, как-то, если честно, не верилось мне в эту болтовню. Птицы, малость глуповатые существа, особенно сороки. Я даже усмехнулся. И заметив, что сорока, которая всё ещё следила за мной, как-то странно, склонив голову на бок, смотрела мне в глаза. Тут, я снова усмехнулся:
- Что, пернатая, удивлена увидев такое глазастое чудище?
Та ничего больше мне не сказав, улетела прочь. Я наблюдал за ней, пока она совсем не скрылась из виду. Я уселся в густой траве, и ещё несколько минут смотрел туда, на горизонт, на заходящее солнце... Потом я встряхнул головой, и сказал сам себе:
- Ну что же, интересненько что там за лучи света, из-за которых стоит на ушах весь Радит.- Я встал, ещё раз встряхнулся всем телом, потянулся и зевнул всласть. Я решил отправиться на поиски этого источка, и не спеша, рысью, начал отдаляться от своего места ночлега. Ну, и первое места которое я хотел обыскать, это Топкое Предгорье. Хотя, оно вовсе не топкое. Шёл лесной чащей, шёл довольно долго. Как я уже сказал, на дворе стоял вечер, солнце заходило, небо начало переливаться всеми цветами радуги. Вокруг щебетали птицы, изредка дул спокойный ветерок. Я шёл, любуясь этим зрелищем, и даже не заметил, что я уже приближался туда, куда мне было нужно. Я приближался, к знакомому мне холму, за которым и начиналось топкое предгорье. По правде сказать, я слегка устал от такой долгой пробежки, и присел чтобы отдохнуть.
Вдруг, я замер, услышав чьи-то шаги. Я встал, и принял угрожающую позу. Насторожившись, я навострил уши, и слышал, что шаги топающие по слякоти, всё ближе и ближе. И это был точно не волк, и не зверь, а человек. Из глотки у меня вырвался рык, предупреждающий о том, чтобы ко мне не преближались. Но, приближающийся человек, либо не услышал моего рыка, либо не отреагировал. Самоубийца. Ну, нет, убивать я его не собирался, а вот защищаться собирался.
И тут, набрав как можно больше сил, я выпрыгнул из-за холма на приближавшийся ко мне звук. И совершив прыжок, я свалил на землю свою жертву. И я не промахнулся. Оказалось, что это и в правду был человек. Но не просто человек... А мой друг! Да да, это была она. Тот человек, который однажды помог мне в трудную минуту, и залечил мои раны.
- Шляпка, это ты!- радостно выкрикнул я.

Отредактировано Могрим (2014-11-07 13:41:29)

+2

3

==============>  Остонский лес
Засмотревшись на снующих туда-сюда ворон, Бен шагала, не разбирая дороги. Мысли о том, что нужно раздобыть очки ее не покидали, но идти за ними в город было лень, девушка решила выяснить что же происходит, почему так переполошились летающие бестии, ведь не просто так… Когда от внимательности зависит твоя жизнь, начинаешь подмечать каждую мелочь. Постепенно Детта поняла, что вышла на болота, под ногами неприятно хлюпало. «Фи, какая мерзость, и шуму много».  Девушка попыталась идти бесшумно, практически получалось, но требовало затраты слишком больших усилий, поэтому она бросила это гиблое дело и шагала дальше практически не таясь, но при этом не забывая внимательно прислушиваться к крикам ворон и окружающей среде. Детта прошла еще несколько метров, когда услышала рык, который показался смутно знакомым. «Ты ли это, мой пушистый друг?» Девушка не таясь продолжила свой путь, это была ее небольшая ошибочка… Из-за холма на Келсо вылетел немалых размеров волк и завалил в грязь. К ее счастью, это оказался ее старый знакомый, которого она была очень рада видеть. Волк радостно смотрел на девушку сверху вниз и даже что-то негромко проворчал.
- Не ешь меня, серый волк, я к бабушке шла… пирожки в рюкзаке! – смеясь выпалила девушка, и даже почесала друга за ухом.
- А вообще, мой пушистый друг, ты засранец! Как тебе не стыдно, всю запачкал! – делая строгую и ворчащую гримасу, проговорила девушка, но в глазах ее играли веселые огоньки.
- А засранцы должны быть наказаны! – с этими словами девушка кинулась на волка и принялась его чесать. Уж очень сильно она любила этого зверя и была готова простить ему многое, даже то, что он только что вывалял ее в грязи. «Хорошо, что хоть рюкзак и плащ не промокающие… Нужно будет где-нибудь отмыться от последствий радостной встречи с этим лохматым чудовищем». Сейчас, главная задача была – не устроить возню и не запачкаться полностью.

0

4

Свалив Шляпку с ног, и тем самым искатав её в грязи, мне даже стало как-то не ловко. Это было уже не в первый раз, но всё ровно - я был в каком-то смущении. Но я всё равно был рад что мы встретились, очень рад.
- Ой, Шляпка, извини, я... Я не хотел прости...
Выходит, что я хотел причинить вред своему лучшему другу. Когда эти мысли пробежали у меня в голове, то, я ещё больше смутился. На мгновение, у меня в прямом смысле слова посерело в глазах. То есть, глаза приняли серый оттенок. Да, я это ощущаю, ощущаю то, когда мои глаза меняют цвет. Из-за резкой смены настроения. Например: Когда я грущу, то мир окружающий меня, и сам принимает тусклый, серый оттенок. Если я оущущаю радость, то как и мои глаза, мир принимает светлый, яркий оттенок. Да, согласен, ощущение не из самых лучших, но, я привык. Можно сказать, что я даже вижу странно.
Но, не смотря на моё весьма грубое, неожиданное приветствие, Шляпка была весьма рада нашей встрече. Да, я называю своего лучшего друга Шляпкой... Ну что может быть глупее, а? Но, по другому я её называть не могу потому, что я не понимаю человеческого языка, а она не понимает звериного. Жутко нервирует, правда? Тем самым я не могу спросить её имение, а она моего. Ну ладно, вернёмся в реальность, и оставим эти рассуждения на потом.
Тут Шляпка мне что-то сказала, правда опять же - я не понял что:
- Не ешь меня, серый волк, я к бабушке шла… пирожки в рюкзаке!- с этими словами, она весело рассмеялась. Мне и самому стало весело. После этого, она почесала меня за ухом. Да... И так случалось каждый раз, как мы встречались. Меня успокаивало её прикосновение рук к моей шкуре. Да и не удивительно Руки у неё ласковые, да и обращалась она всегда со мной, с большой заботой. С тех пор, как она спасла мне жизнь, излечив мои раны, я ей очень благодарен. С тех пор, я просто веду себя, при встрече с ней, как самая настоящая собака которой кидают палочку. Да уж, как бы мне совсем не особачиться...
Потом, она снова что-то сказала:
- А вообще, мой пушистый друг, ты засранец! Как тебе не стыдно, всю запачкал!- она сказала мне это, весьма строгим голосом, пытаясь делать недовольное выражение лица. Но тем не менее, в глазах её сияла радость. Потом она ещё кое-что добавила:
- А засранцы должны быть наказаны!- и тут накинувшись на меня, она приняла меня чесать что есть сил. Да, она меня любила, действительно любила, и не просто как живую игрушку которую можно почесать а потом бросить как это делают другие люди с теми же собаками, а действительно как друга. И я её не меньше.
Ну а я, в ответ, сделал её самый не любимый поступок - навалился на неё сверху, и громко гавкнул, подражая собачьему лаю, начал её слюнявить. Да, пожалуй, это было единственное существо, с которым я мог дурачиться как маленький щенок. Ну началась возня... А впрочем, как обычно. Почему бы и нет?

Отредактировано Могрим (2014-11-08 16:51:18)

+1

5

По счастливому выражению волчьей морды (Детта позволяла себе думать, что это выражение означает именно счастье, ну, или что-то сродни ему. Девушке порой даже казалось, что вот-вот и она начнет чувствовать эмоции своего друга, или читать мысли, мечты, несбыточные мечты.) Бен поняла, что Грей рад ее видеть, а ее шутливое нападение и почесывания, только увеличивают уровень счастья пушистого друга. Но триумф Келсо длился не долго, волк легко сменил позиции, завалив девушку обратно в грязь, серый победоносно гавкнул, что очень сильно умиляло девушку. В минуты их возни, волк был очень похож на маленького щенка. Нет, он не уменьшался в размерах, ничуть, он оставался таким же огромным зверем, просто вел себя как маленький, отдаваясь игре и безрассудствам. Да и сама Бени ничуть не лучше! Какой здравый человек будет валяться среди болота, в грязи и в обнимку с волком? Верно, никакой.
Бенедетта уже знала, что произойдет дальше, так случалось уже не раз. Она ненавидела, когда Грей так делал, а вот серый, казалось напротив, очень любил ее слюнявить. Да-да, судя по довольному виду и раскрытой пасти с высунутым языком, именно это и должно было сейчас произойти. Детта попыталась выбраться из под волка, но эта здоровая туша, явно не собиралась ее так просто выпуска, ну, по крайней мере без пыток точно не отпустит.
-Если ты меня лизнешь, я укушу тебя за нос! – предостерегла Бени друга, конечно, она понимала, что это бесполезно, но она все же должна была попытаться. И попытка как всегда с треском провалилась. Волк подражая собачьему лаю стал слюнявить лицо несчастной жертвы, в то время как девушка пыталась отпихнуть морду серого садиста или хотя бы прикрыться руками.
Схватив Грима за ухо, Келсо немного потянула в сторону, стараясь все же не причинять боль другу. Он на несколько секунд замешкался, этим не преминула воспользоваться Бен.
-Я предупреждала? – Спросила девушка, глядя в умные и красивые глаза волка. – Предупреждала! Берегись коварный!
И Детта завалив волка на землю, нависла над его мордой громко клацая зубами и показывая всем видом, что хочет укусить того за нос. Но в место этого, лишь с громким звоном поцеловала и громко рассмеялась.

Отредактировано Benedetta Kelso (2014-11-10 14:34:07)

0

6

Я всё ещё с неистовым видом "лаял" вернее рычал по волчьи, и с этим неистовым видом слюнявил лицо Шляпке. Да, кажется, она ненавидела когда я начинал её слюнявить, а кто любит в принципе? Думаю, никто. Вряд ли вам понравилось бы то, что ваше лицо из разящей гнилой плотью пасти льётся фонтаном скользкая, отвратительная жидкость. Д-а-а-а, вот по этому-то я и любил это дело. А вот Шляпка не любила, что мне в принципе и доставляло удовольствие.
По сути своей, я вредина. Люблю часто поехидничать, да и к тому же, чувство юмора у меня есть, так что не подумайте, мол, что я бессердечная, занудная, гнусная, мерзкая зверюга. Нет ну ладно, я занудливый, причём весьма и весьма. Ладно, не будем говорить о моём характере, вернёмся в реальность.
Я по прежнему слюнявил Шляпку. Она делала бесчисленные попытки выбраться из под моей огромной туши, но, как всегда - безуспешно. "О, я знаю что ты этого не любишь, но тебе придётся потерпеть! Это моё отмщение!"- она всё пыталась выбраться из под меня, пыталась отпихнуть мою морду, усесться, но безполезно. Ну нет, я её так просто не отпущу! Тут она выкрикнула:
- Если ты меня лизнешь, я укушу тебя за нос!- где-то я уже это слышал... Если она так говорит, то будет меня сейчас целовать в нос. После этого, она не больно, но ощутимо схватила, и начала оттаскивать за ухо. На несколько секунд, я замешкался, и взвизгнул от неожиданности... Причём как девчонка. Стыд позор... Фу... Потом она опять что-то сказала:
- Я предупреждала? Предупреждала! Берегись коварный!- и теперь она завалила меня на землю. Ой ну только не это! Потом она нависла над моей мордой, и начав щёлкать зубами, поцеловала меня в нос "Ну я так и знал!"- в ответ на поцелуй, я опять лизнул её в лицо. Она громко рассмеялась. Потом, я вылез из под неё, и сделал обиженный вид.
Я начал отряхиваться что есть сил, сел на пятую точку, и начал вылизываться. Однако, моё умывание прервали крики птиц. Потом я подумал, что пора уже идти и посмотреть из-за чего весь Радит встал на уши. Но не без друга же! Я посмотрел на Шляпку, и как бы зазывая её с собой, гавкнул по волчьи. Я отошёл на пару шагов, и махнул лапой в ту сторону, куда летели птицы.
- Пошли, дорогая моя.- И я медленно пошёл за птицами.[/b]

Отредактировано Могрим (2014-11-10 15:06:23)

0

7


Птицы. Их летела целая толпа заполоняющая и без того тёмное небо. Все они каркали и… ну в общем, шумели. Не заметить их было нельзя. Они специально привлекали к себе внимание. Это часть их работы. Они разносят все новости и повсюду.
Неожиданно одна ворона посмотрела вниз. Там был человек.- От этих никакой пользы! Нас они не понимают, мы не понимаем их и поэтому вряд ли мы сможем пообщаться.- Но рядом с двуногим мелькнуло ещё что-то.- Это питомец? Хм, вот это уже интересно… он мог бы и человека за собой поманить!- Ворона расправила крылья и за счёт их неподвижности спикировала вниз. Она села на ветку одного из деревьев и увидела волка, который играется с девушкой. Крылатая конечно не поняла, что здесь происходит, но это было и не так уж важно.
- Путник!- Окликнула она волка.- Мне нужно с тобой поговорить. Ты наверняка уже слышал о портале.- Ага как же он мог не слышать если мы сейчас летели прямо над ним и орали во всё горло об этом?- Ехидно посмотрев, ворона продолжила.- Так вот я знаю, где он находится. Но вряд ли просто так скажу. А я уверенна, что предложить ты мне ничего не можешь…-  Конечно, посмотри на себя, ты с человеком играешь. Уже и волком-то назвать будет трудно. Так, собачка без привязи и только.- Фыркнула самочка.- Поэтому я, по доброте конечно же своей душевной, расскажу тебе эту информацию за просто так.- Ворона не дожидалась ответа. Она вообще не планировала того, что бы волк вступил в диалог. Уж очень самовлюблённа она была.- Так вот, слушай мой дорогой:
Не пенья птиц, не шум зверей,
Ты не услышишь здесь в помине.
И нет травы, и нет кустов,
Лишь пустота на сей картине.

Когда крылатая закончила, то просто расправила крылья и улетела. Она присоединилась к остальным и вряд ли самец увидит её снова. Ворона думала о том, сможет ли он разгадать загадку, отыщет ли то место, но в принципе, это уже не её проблемы.

Ваша задача: разгадайте эту загадку. Вы должны догадаться про какое место говорила птица и прийти туда немедля. Удачи. Если возникнут трудности, то можно обратиться за подсказкой.

0

8

«После пытки слюнями, это наглое мохнатое существо еще и смеет изображать из себя обиженный вид!» Бени мысленно негодовала, хотя и не была ничуть рассержена. Грей выбрался из под девушки и теперь сидел с таким видом, будто это она его слюнявила пол часа. А потом совсем как-то по домашнему уютно стал вылизываться.
-Ишь ты чистюля, а мне спинку не вылижешь? – заискивающе произнесла девушка.
-Хотя…не стоит, я как-нибудь сама. – Немного подумав, изменила свое решение Детта. Мысль о том, что ее снова будут слюнявить, как-то не прельщала. Девушка как могла, отряхнула грязь, и удовлетворившись мыслью, что чище, в отличии от Грея, ей уже не стать, решила что при случае, обязательно отомстит и снова вываляет того в грязи, нет, ну, а что ей терять? Она все равно уже как черт грязная, а вот он, только что вычистился.  Келсо стояла с коварным видом и потирала руки, и тут снова вспомнила, о том, что ее так тревожило. Вороны! Их было море, пока они возились, Бен совсем забыла, что эти кружащиеся стаи, начинали действовать ей на нервы.
-Друг мой, ты не в курсе что происходит? Эти пернатые, меня настораживают, не просто так они носятся как очумелые. – при этих словах Ллот смотрела на птиц, как бы давая понять, о чем речь.
То ли волк догадался что имела ввиду Бени, когда смотрела на птиц, толи его тоже интересовал этот вопрос, но Грей направился туда, где крикливых бестий было больше всего, и, кажется, он звал ее с собой.
-Мне идти? Да? – и девушка пошла вслед за волком.
Одна из ворон отсоединилась от общей массы сидела на дереве, Бен давно ее заметила, но пока они валялись в земле, птица им не мешала, и Келсо не обращала на нее внимания, а вот сейчас, когда они начали свой путь, птица что-то прокаркала. По реакции Грея Бен поняла, что ворона обращалась к нему, Ллот была уверенна в этом на все сто, девушка была готова отдать что угодно, хоть свой любимы нож на спор, что это правда. Но это был не диалог, монолог скорее. Птица прокаркала и улетела. Хотя может Детта только додумала себе, что птица что-то говорила., как знать, сейчас Грей все покажет.

0

9

Тут я замедлил шаг, или вернее сказать остановился, потому что снова услышал над своей головой чей-то звонкий, наглый голос. "Ну что, опять? Да сколько же можно, опять эти наглые птицы!"- взбесился я. А пернатая нахалка уже порхала у меня над головой и кричала:
- Путник! Мне нужно с тобой поговорить. Ты наверняка уже слышал о портале. Так вот я знаю, где он находится. Но вряд ли просто так скажу. А я уверенна, что предложить ты мне ничего не можешь… Поэтому я, по доброте конечно же своей душевной, расскажу тебе эту информацию за просто так.- "да что ты? Думаешь я такой просточок? Ну ладно, ладно, говори безмозглое создание."- я усмехнулся, но слушать стал внимательно. А та всё тарахтела:
- Так вот, слушай мой дорогой:
Не пенья птиц, не шум зверей,
Ты не услышишь здесь в помине.
И нет травы, и нет кустов,
Лишь пустота на сей картине.

Потом, она улетела. Видимо не хотела продолжать диалог. Я слегка удивился это пернатой. "Странный вы народ... Птицы."- подумал я. Я смотрел этой странной вороне вслед, пока она не скрылась из виду. "Вряд ли я увижу тебя снова"- я не отрывал своего взгляда от неба. Потом, когда я уже вдоволь на него насмотрелся, я перевёл взгляд на Шляпку. Потом на землю, потом опять на Шляпку, и всё проматывал у себя в голове слова сказанные птицей:
- Лишь пустота на сей картине... Что же это может быть за место?- пробурчал я себе под нос- Пустота... Это, это... Ну же думай! А может быть...- тут меня осенило- Точно! Цепь оврагов!
Но тут я посмотрел на Шляпку. "Хм... А вот с тобой могут быть затруднения."- тут я понял, что подруга моя должна остаться здесь. И тогда мне стало обидно. Потом, я улыбнулся своей подруге, и мягко сказал:
- М-м-м... Знаешь, Шляпка, всё поменялось. Ты должна на время остаться здесь. А я побегу на разведку.- конечно, я знал что Шляпка меня не поймёт,  ни одного из моего слова. И потому, чтоб ей объяснить что я хочу сказать, я издал звук похожий на собачий лай, подошёл к ближайшей сосне, и похлопал лапой по земле, намекая на то, что она должна остаться здесь. Потом я снова издал "собачий лай". Я склонил голову, думая, понимает ли меня девушка? Может быть да...
Правда, у меня не было времени разъяснять моей подруге что она должна делать. Поняла - хорошо, не поняла - так не поняла, ничего не поделаешь. Если она меня не поймёт, то придётся отправиться самому на поиски этого портала, или чего там. Тут я сказал Шляпке:
- Надеюсь, ты понимаешь чего я от тебя хочу, и что ты должна сделать. Оставайся здесь, а я на разведку! Я постараюсь как можно быстрее вернуться! Обещаю! Жди!- и с этими словами, я что есть сил понёсся к пункту своего назначения. Только бы успеть!
Цепь оврагов
(с) Лу

Отредактировано Могрим (2014-11-13 13:54:49)

0

10

Когда Грей «наболтался» с вороной, пернатая быстро покинула их маленькую компанию. Волк после этого «разговора» изменил свое поведение, он не стал больше звать Бени за собой, напротив, Грей подошел к дереву, и многозначительно глядя на девушку топнул лапой. Волк даже попытался изобразить собачий лай, затем повернул голову набок и выжидающе уставился на Детту.
-Ты хочешь, чтобы я осталась? – девушка спросила это с легкой обидой и разочарованием. «Вот так вот, берешь и бросаешь меня, чудовище лохматое, а еще друг называется! Нет, конечно же я на тебя не обижаюсь, раз ты хочешь чтобы я осталась, значит так надо. Наверняка эта пернатая гадина тебе что-то такое сказала, что мне туда нельзя.»
Бенедетта подошла к дереву, и встав рядом с волком погладила того по голове.
- Поняла, поняла, остаюсь. –При этих словах Бен тыкнула в себя пальцем, а потом показала на землю перед своими ногами. – Если бы ты хотел, чтобы я пошла, ты бы потянул, или указывал бы как раньше. Ведь так? -Бен уперлась спиной в дерево, давая понять, что будет ждать Грея тут.
Волк же, добившись своего, побежал в неизвестном направлении.
-Удачи тебе, мой милый друг. – Кринула Келсо, и уже совсем тихо добавила. – Надеюсь все будет хорошо, и этот шум и гвалт вокруг, не из-за чего-то ужасного.  Ну, или по крайней мере, ты не встретишься с этим «Ужасным»
Постояв немного в указанном месте, Бени поняла, что начинает скучать, это был плохой признак, оочень плохой.
«Раз он  куда-то так стремглав помчался, значит там что-то важное, значит, он вернется не скоро. Значит, я могу отойти? Ну на несколько минуточек? Нет, ну в конце концов он волк или не волк? Если будет нужно, он сам меня найдет!» Решив, что такой ход мыслей вполне логичен, Ллот словно тень отделилась от дерева, и направилась практически в противоположном направлении от того, в которое ушел Грей.  Девушке показалось, что много ворон летело именно в ту сторону, вот она и решила сходить и разведать. Девушка двигалась бесшумной, а сумерки, которые недвусмысленно намекали, что уже вступает в свои права ночь, лишь помогали оставаться незамеченной, хотя чего толку, во круг не было ни души, только эти проклятые птицы.
>>>>>>>>>>>>>Мост над "Сей"

Отредактировано Benedetta Kelso (2014-11-14 14:42:18)

0

11

"Великолепно... Прсто чудесно, так что же это было?!"- я думал что же это всё-таки был за "портал" о котором столько трещали птицы, и из-за которого весь Радит стоял на ушах. Ведь я, и никто другой ничего не нашёл. И этот луч света который пронёсся по всей пустоши у меня на глазах... А хотя... Это могла быть очередная шутка, которую могла подкинуть нам природа Радита. А что, вполне вероятно.
А я тем временем планировал возвращаться на Топкое Предгорье, к своей брошенной подруге, которая наверное меня уже заждалась. А может быть и смылась под шумок, кто её знает, она та ещё прохвостка... От неё можно было ожидать чего угодно. Это я вам точно говорю.
Да, возвращаться я только планировал. Нужно было отдохнуть, так как я не спал уже сутки, да ещё и набегался. Хотя, я и не знал что мне делать. Если я буду дрыхнуть, то возможно моя подруга отправится на мои поиски, а я когда проснусь отправлюсь за ней, не найду её, и так мы можем бегать друг за другом вечно, да и мне самому хотелось уже вернуться к ней. А с другой стороны, я мог бы выспаться и потом найти её по следу, если бы она ушла. "Так чего я дурака валяю? Так и сделаем..."- ну вот я и договорился между собой. Ну что, идём на поиски укрытия. И кажется, что я точно знал одно хорошее место, которое находилось не особенно далеко отсюда.
Уже светало, и я потихоньку брёл обратно, к Предгорью. Точнее не к Предгорью, а к лесной опушке, которая находилась не далеко от Пустоши, но довольно далеко от Предгорья. Так как наступила зима падал мелкий снег, и было прохладно. Кое-где были сугробы небольших размеров, по которым я бесшумно ступал. Сколько прошло времени не знаю, но кажется, много. Может у меня создавалось такое впечатление, потому что я медленно шёл, но наконец-таки моему взору показалась та опушка.
Когда я дошёл туда, то я увалился под первую же мне попавшуюся сосну, и задрых без задних ног.
А когда я проснулся, то уже вечерело. Кажется я неплохо поспал. Сил мне прибавилось. Я чувствовал себя более бодро, в глазах больше не темнело, настроение прибавилось, одним словом - я выспался. Одно только было плохо - я был голоден, и довольно сильно. Чтож, теперь с новыми силами можно было отправляться к Предгорью. Не может быть... И вот так я потрусил к своей подруге.
К полночи я добрался. А вот и тот самый лес, лужи грязи, высокий холм, и... Сосна под которой я оставил Шляпку. И что вы думаете? Конечно же её там не оказалось. Я же не капли не удивился, я просто знал что она не будет меня ждать. Потому что ей не было известно, когда я вернусь. Я же ни капли не был удивлён, и не рассердился. Скорее обижен. Я бы ни за что не ушёл. А ещё друг называется, тоже мне!

Отредактировано Могрим (2015-01-08 16:59:39)

0

12

---->Из логова.
Снег валил, не переставая. Сугробы на глазах становились выше. "Мороз и солнце - день чудесный", правда весь день Атрокс проспал. Ему редко удаётся поспать, особенно в своём логове. Каждую ночь возвращаться домой - большая трата времени, именно поэтому Дракон ночует везде, где захочет. Сон у него чуткий, поэтому любое животное или человека замечает сразу. Мужчина выспался, сделал небольшую зарядочку и покинул логово.
Всю ночь он просто бродил по Радиту, не встретив ни одной твари. Лишь только хруст снега и свист ветра прерывал томную тишину.  Атро, прежде чем выйти наружу, хорошенько оделся. Здесь ему подсобили любимый чёрный плащ и другие обмотки ткани. Хвост, к несчастью, немного мерз, так как слишком длинный и волочется по снегу. Лишь только время спустя Атрокс догадался как-нибудь себя в него завернуть - эдакое приспособление, чтобы слиться со снегом, хвост ведь белый. Естественно, Дракон вылез из логова не просто так, он решил поохотиться. Голод мучил его уже второй день. Подошло бы всё: человечинка, волчатинка или ещё что-нибудь похожее.
Целая ночь ушла на путь. Атрокс прошагал километров 25 и утром оказался в болотах. Никого он ещё не заметил, а без дичи уходить нельзя, иначе можно коньки отбросить от голода. Дракон вновь завалился спать под снег. Его толщи согревали человека и накрывали его полностью. Осталось лишь овалообразное отверстие для дыхания. Было очень тепло, да и на улице не особо холодно. Проснулся мужчина уже вечером, точнее ночью и, судя по обстановке, была полночь. - Надо проверить окрестности. Если я никого здесь не найду - вернусь в город, - Атро тихонько начал ворочиться и вылезать из под сугроба. Хвост уже давно освободил мужчину от закручиваний, а сам он снял с себя толщу одежды и остался просто в своём плаще, под которым был голый торс. Атрокс знал, что может немного замерзнуть, но закаливание хорошо помогает.
Не успел Дракон вылезти из снега полностью, как уловил змеиным языком частицы волчьего запаха. - Волк рядом, -  и правда, на глаза попалась волчья туша. Сам волк будто что-то искал, или кого-то. Более Атрокс двигаться не осмелился, иначе жертва услышит его. Конечно, не будь он голоден, не стал бы нападать на животное, а скорее бы попытался наладить контакт, но это не тот случай. Дракон пригнулся и сделал резкий скачок в сторону волка, оттолкнув себя от земли мощным хвостом. К сожалению, снег скользковат, и Атрокс немного сбился с курса, пролетев прям над волком вперёд и приземлившись на четыре конечности, тормозя когтями. Алые глаза мужчины уставились на животное, послышалось хищное змеиное шипение.

0

13

Думал я, думал, и всё-таки разозлился. Сказал же я ей, чтоб она меня ждала, упрямая редиска! Нет, ну сами подумайте: вот так вот взять, и свалить неизвестно куда, когда тебя попросили остаться на месте!
"Когда я её найду, я её прикончу!"- вспылил я. Я был просто сам вне себя от обиды и злобы. Совести у моей подруги нет... Наглость!
- Конечно, если я её найду... Чтож, буду знать, в следующий раз я её нигде не оставлю а возьму с собой. Эх, людишки, тяжело вам довериться.- уже чуть успокоившись сказал я. Точнее, совсем уж пробубнил себе под нос.
Тут я стал принюхиваться и оглядываться чтоб пойти по следу моей подруги. Но однако... Но... Вместо запаха моей подруги, я уловил совершенно другой, не знакомый, и как показалось мне, опасный запах. Как будто бы какой-то... Ящер... И тут же, я начал ощущать присутствие чего-то, или кого-то. И вряд ли это был друг... Очень вряд ли...
Это "что-то" кажется пряталось, и не хотело выдавать своё местоположение. По-моему, на меня устроили охоту. А я стоял как вкопанный, и не двигался, балбес. И ведь понимал, что если я не двинусь с места, меня застанут врасплох. Чего я стоял и ждал, сам так и не понял. Но опять же, что-то просвистело у меня над головой и я увидел на мгновение чью-то тень. Уже было понятно, что это был "кто-то" а не "что-то", и эта тень была просто огромная. Кажется, это был человек, и не стоило догадываться, что мутант.
Как бы там ни было, а всё произошло гораздо-гораздо быстрее, чем я описываю.
Ещё мгновение, и.. Не так уж и далеко от меня, приземлилось нечто жутачайшее. Как я и думал, это был человек. Мутант. То ли ящер, то ли дракон. Мутант был в каких-то обносках, но только вот то, во что он был одет меня мало не особенно волновало. Меня больше интересовал огромный хвост, которой волочился по земле, рога на голове мутанта, длинные, острые когти на его руках, да и просто он сам. Это чудовище уставилось на меня своими змеиными красными глазами, тут в пасти показался змеиный язык, и послышалось жуткое, такое же змеиное шипение. Кажется, оно бросало мне вызов. И на это шипение я ответил злобным, угрожающим рыком, после чего оскалился, показал саблезубые клыки, и приготовил когти. Схватки было не избежать. Это я точно понял:
- Ну давай, нападай!

Отредактировано Могрим (2015-01-09 13:51:57)

0

14

Атрокс уже давно был готов к бою, уже даже тогда, когда вылез из логова. Идя на охоту, его сознание пропиталось агрессией, а тело некой твёрдостью духа. Особенно Атро раздражало, когда жертва бросала вызов, то есть надеялась одержать победу. Наш Дракон уж слишком высокомерен для таких вещей, и это в нём никуда не деть.
Волк злился и явно показывал о не доброте своих намерений, как и сам убийца. - Ну, что ж, победитель забирает мясо.., - думал мужчина о том, кто кого сожрет, хотя он так был уверен в себе, что агрессивность животного вводила в некую радость и даже смех. Атро заметил клыки волка и понял, что перед ним тоже мутант, однако его это не останавливало. Он с полной решительностью был готов биться на смерть. Каждую драку Атрокс воспринимал всерьёз, и старался не недооценивать противника, ибо это - половина поражения. К каждому бою он относился серьёзно, потому что даже маленькое существо может нанести большой вред, и это отпечаталось на его лице...
- Хе-хе, - немного ухмыльнулся Дракон и сделал небольшой выпад туловищем, растопырив руки и высунув змеиный язык. Типа принял боевую позу.
Мужчина постарался занять внимание животного своим взглядом и пока ещё неподвижностью. Атрокс просто смотрел в глаза волка, а потом, воспользовавшись элементом неожиданности, дал волю своему длинному хвосту и обвил им животное, начиная сдавливать. Конечно, не хотелось бы, чтобы кишки вылезли наружу, поэтому уже через секунд 15 хвост дёрнулся и ударил волка о снежную поверхность земли. Потом, освободив жертву от своего хвоста, Атрокс сам уже подпрыгнул и кинулся на волка, попытавшись оказаться на нём сверху.

0

15

- Послушай, у меня нет сейчас на это времени, пропусти меня, я должен добраться к своему другу, пожалуйста!- проскрипел сквозь зубы я. Только вот на мутанта, стоявшего напротив меня, его это наверняка, мало интересовало. Хотя и вряд ли он понял мою просьбу.
Это чудовище только высунув змеиный язык из пасти зашипело, растопырило руки приняв боевую позу, показывая что готово начать поединок. Ох, как же мне сейчас этого не хотелось. Я-то не был готов.
- Пожалуйста, я не хочу драться, отпусти меня, мне нужно спешить, прошу! Мне нужно идти!- всё не сдерживался я, и не мог уняться. Сам не знаю, зачем я это делал, понимая что вместо слов и разумной речи мутант слышит только "Р-р-р-р-р", так как это всё же был человек. А люди нас не понимают. Они не понимают никакого другого язык кроме своей тарабарщины. У меня всё же мелькала в голове мысль, что драки можно было избежать, но зря... Змей посмеивался.
Змей всё стоял напротив меня, и просто смотрел мне в глаза, и кажется, пытался в них что-то прочитать... Может быть, страх? Ну нет уж, меня так просто не напугать! А может быть, ловил удобный момент для нанесения удара. Наверняка именно это. И кажется, я был прав.
Не успел я и моргнуть глазом, как моё тело полностью обвил длиннющий, толстый, крокодилий хвост и начал его сдавливать. Естественно, мне  поплохело и стало нечем дышать, я даже не мог сопротивляться. Так он держал меня не очень долго, после чего долбанул об землю и освободил от хвоста, и я конечно же упал на землю, только успев подумать " Ой, больно". Всё-таки, он застал меня врасплох... Но теперь я был готов ко всему, поздновато, скажете вы, да?
После этого чудовищу сделав прыжок попыталась оказаться на мне сверху, а я... Сумел сделать переворот увернуться, к счастью. Ну нет, я так просто не сдамся!
Я же уже вскочив на лапы, вздыбился, и начал нарезать круги вокруг мутанта:
-  Может быть ты сможешь меня убить, но для начала, попробуй поймай, гадюка!- прорычал я насмехаясь. Правда, скользковато... Чёрт!

Отредактировано Могрим (2015-01-11 18:42:48)

0

16

Кажется, волк сдаваться так просто не собирался. Он продолжал рычать и скалиться, когда его ударили об землю. Видно, что торопился куда-то, но потом явно разозлился и решил дать отпор наглому человеку.
- Хорош, - проскользнула мысль в голове Атрокса. Собравшись с духом, мужчина глубоко вздохнул, чтобы снова нанести удар. Его жертва начала нарезать круги, и это раздражало. - Он ещё и играет?
- Хах, хорошая попытка, - пробурчал человек, немного потерев нос рукой.
Скользко было, и даже сам волк, пытаясь найти выгоду в своих петляниях, почти поскальзывался. Атро лишь успевал наблюдать за ним, вертя головой то в одну сторону, то в другую. Стоять он, конечно, тоже долго так просто не планировал. Ему нужно было уже атаковать наконец. Лучше поторопиться, вдруг ещё этот волк удумает убежать?
Медленно нагнувшись, а затем резко прыгнув, мужчина попытался сбить жертву с ног. К сожалению, выходило всё не так, как нужно. Снег играл свою роль.
Лишь потом Атрокс, ещё более разозлившись, сжал руки в кулак и благодаря когтям уменьшил своё скольжение. В один момент почти удалось достичь цели.
Потеряв ещё одну попытку, мутант фыркнул и надул щёки, но это была не эмоция "обижен", а нечто более опасное. Рот Дракона очень широко раскрылся, как не может раскрываться ни у одного обычного человека. Свет озарил длинные змеиные клыки, благодаря которым Атро смог выделить яд и выпрыснуть с треском его прямо на шерсть волка. Конечно, этот яд его не убьёт, но доставит дискомфорт и повернёт фортуну лицом к охотнику. Теперь шансы поймать животное резкое возросли. Мужчина также, пытаясь угнаться за этим волосатым комком шерсти, кидал в него небольшие глыбы льда и просто снежки. Он надеялся попасть ему в глаз или ещё куда-нибудь, чтобы замедлить скорость.
Кажется, способов перепробовано слишком много, и пора действовать. Завертев хвостом, Атро направил его прямо под ноги волка, чтобы сбить. Тот поскользнулся и свалился, но попытался быстро встать и снова бежать. Атрокс не дал ему этого сделать, потому что быстро оказался над тушей, скрутив лапы хвостом.
В этот последний миг лишь взглянул в блестящие, волчьи глаза. - Прости, - подумал мужчина, но сказать тех же слов в слух не смог. С этим он пронзил волчье брюхо четырьмя лезвиями, оставив длинные кровавые полосы и брызги. Напоследок положил голову на грудь животного и о чём-то задумался. Ему было искренне жаль, и он яро хотел, чтобы на месте этого волка был какой-нибудь человек, но, увы...
Животных сложно убивать, жалко. И Атроксу тоже было жалко. Как-то ещё с давних пор заложилось в нём это уважение, но, чтобы выжить, приходилось постоянно совершать подобные убийства.
Покойся с миром, волк.
Потом убийца взял тело животного и понёс куда-то. Наверное, в логово. Путь был нелегок, но весьма преодолим. Атро добрался без происшествий.
------>Куда-то. Возможно, в логово.

0

17

Человек кажется не собирался сдаваться, видя своё превосходство. "Змей"- подумал я. Он конечно не был похож на змею, а куда больше на дракона, но, я всё равно подумал "Змей". По-моему он совсем не собирался оставить попыток меня прикончить, и знаете, сюда не подходила фраза из ряда "Вот наглый, такого по неволе зауважаешь". Нет, совершенно не подходила. Будь змей на ровне со мной, то так можно было бы сказать, а если бы он слабее, то тем более. Но тот был куда сильнее меня. Да, у людей преимуществ всё-таки больше, как ни крути...
Даже когда я начал нарезать круги, человек всё равно не махнул рукой. А хотя понимал, что я в любой момент могу убежать. А может быть и не понимал...
Я только и успевал замечать что голова его вертелась туда-сюда:
- Какая хорошая попытка.- что-то ехидно пробубнил себе под нос человек, после чего почесал себе нос.
А я всё продолжал бежать, наблюдаю за змеем. И знаете, кажется я зря начал носиться вокруг него, потому что тот сильно взбесился. Этого-то я и боялся. Я заметил что мутант медленно нагнулся, точно приготовившись к прыжку. И он прыгнул... И знаете, я было уже подумал что мне конец, но благодаря снегу, мой преследователь промахнулся.
И я уже конечно нарезать круги не стал, а просто-напросто маневрируя, пустился на утёк. Тут услышав какой-то скрежет об землю, я понял, что змей преследует меня, помогая себе когтями. Я чувствовал его присутствие почти рядом с собой... Но... Кажется и эту попытку он упустил, как-то обиженно фыркнув. "Что, я тебе не по зубам?"-подумал я. Так держать Гримм, так держать...
Однако, не стоило мне недооценивать своего противника, так как фырканье мутанта вряд ли было из ряда "Ну я так не играю". И кажется, я всё же не зря про него подумал "Змей". Ведь змеи ядовитые.
После того фырканья послышался ещё какой-то треск, громкий и короткий, и я ощутил у себя на спине какое-то жжение. "Яд!"- я всё чувствовал что позади меня что-то падало, шуршало и скрежетало. То и дело тут стояла шумиха. Видимо человек пытался замедлить мой бег, чем-то кидаясь в меня.  Способов перепробовано было не мало...
И тут... Снова меня застали врасплох...
И опять мутант пустил в ход свой "чудо хвост" и естественно, не успев даже хоть как-то среагировать, я таки плюхнулся на снег. Конечно же, я не стал терять даром время, и попытался встать, но вот уже на сей раз мне этого сделать не дали.
Человек накинулся на меня, прижав к земле, и скрутил мои лапы хвостом, опять же, не давая мне сопративляться. Во мне только закипал вулкан эмоций, и большего я позволить не мог.
И тут я понял... Всё... Понял, что вряд ли уже у меня получится выкрутиться из "объятий" змея. Мне оставалось только одно - посмотреть смерти в лицо. Мда... Не думал я, что она придёт ко мне в таком виде.
Я посмотрел на человека, и тот посмотрел в мои глаза. Наши с ним взгляды встретились, и... Знаете что я увидел в этих алых глазах? Ни злорадство, как я ожидал увидеть. А жалость. Самую настоящую жалость! И тогда я наверное понял что, не ради забавы человек меня хотел прикончить. Была на то веская причина.
- Ясно- молвил я. Но... Умирать не хотелось, пока что. А деться уже было некуда...
Тут я почувствовал ледяную боль у себя в брюхе, и короткий хрип вырвался у меня из глотки от такой боли. Ощущение было такое, будто в меня что-то вонзили, очень острое. А потом, почувствовав ещё что-то тёплое, я понял что это была кровь. Моя собственная кровь. И вместе с ней, меня начали покидать и силы. В глазах всё поплыло, и всё стало настолько мутным, что я уже мало что мог разглядеть.
В голове пролетела только одна мысль, о моём друге "Да, вот и всё... Прости, дорогая, больше я с тобой не увижусь, и даже не узнаешь что со мной случилось. Видно, не судьба..."- а может быть, оно и к лучшему, не хотелось бы, чтоб она увидела как я...
Меня начало клонить в сон, и я будто бы падал в вечность...

Отредактировано Тобоэ (2015-01-18 17:38:40)

0


Вы здесь » Радиоактивная зона » Туманное болото » Топкое предгорье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно